Odessa DailyМненияВиктория Колтунова

Виктория Колтунова: остановим варварский закон!

Odessa Daily

4 декабря 2012 в 22:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Огромная просьба присоединиться к блокированию законопроекта 9139! Он был внесен в повестку дня ВР на 4 декабря.

Виктория Колтунова: остановим варварский закон!

За неимением времени может только создать массовую рассылку протестных писем депутатов. Электронные адреса и номера факсов здесь: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=44095

К председателям депутатских фракций, комитетов и отдельных депутатов!

Уважаемые депутаты!

Верховная Рада снова внесла в повестку дня заседания на 4 декабря (Вторник) проект закона № 9139 «О реформировании и совершенствовании разрешительной системы в сфере охраны окружающей природной среды, рационального и устойчивого использования природных ресурсов и экологической безопасности, уменьшению регуляторного давления на субъектов хозяйствования - второе чтение.

С внесением в повестку дня законопроекта 9139 (второе чтение) на 4 декабря можно ознакомиться здесь: http://static.rada.gov.ua/zakon/new/WR/WR041212.htm

Общественность уже неоднократно выражала свое негативное отношение к этого законопроекта и требовала отсрочки его рассмотрения до начала работы Верховной Рады нового созыва.

Этим законопроектом, в феврале уже принятым в первом чтении, легализуется такое позорное явление как догхантерство - охота на животных в городе, в том числе домашних. Им же закладываются баснословные коррупционные возможности (разрешения на отстрел животных, согласно проекту, будут выдавать бесплатно госадминистрации) и создается благоприятная ситуация для масштабного уничтожения природного мира Украины

Это беспрецедентный законодательный акт, принятие которого переведет Украину в разряд диких стран. Кроме этого, он содержит еще ряд изменений, что значительно ухудшают действующее природоохранное законодательство (в частности, на улицы городов вернутся фотографы с экзотическими животными, которых для такого бизнеса пытают). Внесение законопроекта на второе чтение в последние дни работы ВР старого состава свидетельствует о том, что его намерены принимать, несмотря на негативные вывод как профильного (экологического) комитета ВР, так и Главного управления ВР с указанием системных недостатков документа и невозможности его улучшения.

После широких протестов общественности и публикаций в СМИ 19 декабря проект был снят с рассмотрения согласительного совета ВР. Однако 3 декабря он контрабандой возник в повестке дня. Кому-то очень нужно преобразовать Украина в сплошное охотничье угодье.

Только зрелая гражданская и правовая позиция депутатов может отвлечь угрозу превращения городов и сел Украины на охотничьи угодья и, соответственно, международной обструкции Украине.

Уважаемые депутаты! Не заостряйте социальное напряжение! Не доводите общественность до предела! Настаиваем на отсрочке рассмотрения указанного законопроекта и на рассмотрении его новым составом парламента!

3 декабря 2012

Подписи-организаций, личные, всех, кто соглашается поставить свою подпись: друзей, коллег, родных, соседей и т.д..

Метки: убийство животных

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100