Odessa DailyНовости

Видеокамеры наружного наблюдения засняли момент закладки бомбы под автомобиль Шеремета, - СМИ

Odessa Daily

22 июля 2016 в 15:40

По неподтвержденной официально информации, в машину, в которой погиб журналист, было заложено ровно столько взрывчатки, чтобы пострадал только водитель.

Видеокамеры наружного наблюдения засняли момент закладки бомбы под автомобиль Шеремета, - СМИ

Предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего журналиста Павла Шеремета, свидетельствует, что целью преступников был именно водитель.

Об этом сообщил источник ZN.UA в правоохранительных органах.

"Расчёт был точный и грамотный. Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя, и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства", - сказал собеседник издания.

"Если бы в машине были пассажиры, то они, скорее всего, выжили бы. Это говорит о том, что расчёт был сугубо на поражение водительского места, а не на уничтожение всей машины", - добавил он.

По словам источника, судмедэксперты сделали выводы, что смерть журналиста наступила в результате несовместимых с жизнью травм и кровопотери. "Смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было", - констатировал собеседник издания.

По его словам, камеры наружного наблюдения засняли момент закладки бомбы под автомобиль Шеремета. Запись была сделана в ночь на 20 июля. Правда, официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва автомобиля. Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

Полиция квалифицирует гибель Шеремета как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Правоохранители рассматривают 4 основные версии: профессиональная деятельность; враждебность в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации в стране); покушение на Алену Притулу.

Журналист последние пять лет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио "Вести".

Источник: focus.ua

Метки: журналист; Павел Шеремет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100