Odessa DailyМнения

Весь вечер на арене Шустер LIVE Давид Сакварелидзе и Михаил Саакашвили (видео)

Лариса Ильина

27 февраля 2016 в 10:47
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Основные темы ток-шоу Савика Шустера от 26.02.2016: дело "бриллиантовых прокуроров", амбиции Михаила Саакашвили в деле очищения политического класса в Украине, а также годовщина убийства Бориса Немцова

Весь вечер на арене Шустер LIVE Давид Сакварелидзе и Михаил Саакашвили (видео)

Давид Сакварелидзе заявил, что дело "бриллиантовых прокуроров" является Рубиконом для Генеральной прокуратуры Украины. Если дело "бриллиантовых прокуроров" замнут или развалят в суде, у него не останется выбора, кроме как обратиться к общественности.

Выступление Михаила Саакашвили получило 100%-ю поддержку зрителей студии. Несмотря на то, что он говорил исключительно о коррупции в правительстве Арсения Яценюка и своем желании полностью поменять нынешний политический класс в Украине, - присутствующий на ток-шоу Антон Геращенко (НФ) дважды пытался спровоцировать Саакашвили на признание в том, что его амбиции преследуют цель занять президентское кресло. Увы, Геращенко сделал вид, что настолько глуп, что с двух раз всё равно не понял.

Кстати, наш Алексей Гончаренко тоже захотел отличиться, задав Саакашвили вопрос о необходимости проведения экологической экспертизы ОПЗ. Что из этого получилось - смотрите в эфире передачи Савика Шустера:

Напоминаем, что сегодня, 27 февраля, во многих городах мира будет проходить акция «День памяти Бориса Немцова».

В Киеве акция пройдет возле Посольства Российской Федерации и на Майдане Независимости.

Первая часть акции Дня памяти Бориса Немцова состоится в 15:00 возле стен Посольства РФ в Украине. По словам организаторов, это место выбрано символически. «У посольства будет такой себе народный суд над преступлениями российской власти», - говорит Ирина Белачеу, политическая эмигрантка, сопредседатель Свободной школы сопротивления, соорганизатор акции в Киеве «День памяти Бориса Немцова».

Вторая часть акции пройдет в 17:00 на Майдане Независимости под стелой. «Повестка второй части акции будет более расширена. Мы хотим поставить убийство Немцова в более широкий контекст. Кроме того, чтобы почтить память Бориса Немцова, мы еще хотим также выразить протест против политических преследований в России и назвать имена некоторых людей, которые подвергаются политическим репрессиям сейчас», - сообщает Ирина Берлянд, соорганизатор акции в Киеве «День памяти Бориса Немцова».

Метки: саакашвили; шустер live; убийство немцова; сакварелидзе