Odessa DailyНовости

Верю в одесскую милицию!

Odessa Daily

7 марта 2014 в 21:55

Сотрудник Шевченковского РОВД Руслан Арсланов спас кота, выпавшего с 5-го этажа, и доставил его счастливым владельцам

Верю в одесскую милицию!

В пятницу вечером случилось чрезвычайное происшествие: кот по имени Геша, воспользовавшись щелью в приоткрытом окне, решил выйти на свободу из квартиры девятиэтажного дома, расположенной на 5-м этаже.

Полгода назад подобная попытка окончилась для него тяжелой травмой правой лапы.

Но сегодня он попал в добрые руки сотрудника милиции Руслана Арсланова и поэтому для кота этот инцидент (надеюсь) остался практически без последствий.

Впрочем, как это часто бывает, доброта оказалась наказуема. Когда Руслан, несмотря на сопротивление кота, произвел все следственно-оперативные действия по розыску квартиры его владельцев, состояние его формы и исцарапанных рук производили удручающее зрелище.

Хозяева кота предприняли все возможные меры, чтобы отчистить мундир милиционера от шерсти, а его руки продизенфицировать раствором эхинацеи. От применения в этих целях коньяка Руслан категорически отказался, чем поставил обладателей кота в затруднительное положение.

Можете смеяться – но ВСЕ одесские кошатники их поймут! Поскольку спасение кота (кошки) мы приравниваем к спасению Личности.

Поэтому, от имени всех одесситов (ибо Кошка – это одна из ипостасей Любви ко всему живому, а Одесса – это Символ Любви ко всему Сущему) – редакция выражает благодарность одесской милиции за проявленное Благородство и спасение Жизни!

Хозяева спасенного кота требуют объявить благодарность Руслану – за действия во имя Человечности!

Редакция газеты присоединяется.

Метки: защита животных; спасение; одесская милиция