Odessa DailyНовости

Верховная Рада выделила на армию более 5 миллиардов гривень

Odessa Daily

17 июля 2015 в 16:39

Верховная Рада со второй попытки выделила на армию более 5 миллиардов гривень. За изменения в закон "О государственном бюджете Украины на 2015 год (относительно увеличения расходов на нужды обороны и безопасности)" №2381а со второй попытки проголосовали 227 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Верховная Рада выделила на армию более 5 миллиардов гривень

Законом предусмотрено увеличение расходов на финансирование мер по проведению антитеррористической операции в сумме более 5 млрд грн. Средства в основном предусмотрены на питание и другое обеспечение силовых структур. Увеличение финансирования армии предусмотрено за счет сокращения расходов других распорядителей средств.

Депутаты сразу не поддержали проект закона в связи с тем, что в том числе предлагалось сократить субвенции на образование и медицину. Народный депутат от Батькивщины Александра Кужель заявила, что планируется снять средства с финансирования клиники Охматдет. Реагируя на эту реплику, первый заместитель министра финансов Игорь Уманский сообщил, что данный документ не предусматривает сокращения расходов на Охматдет.

Народный депутат Олег Медуница также отметил, что часть сокращаемых субвенций были предусмотрены для тех территорий, которые в настоящее время являются оккупированными, и данные субвенции просто не могут быть использованы по своему первоначальному назначению.

Источник: news.liga.net

Метки: бюджет; Верховная Рада; армия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100