Odessa DailyНовости

Верховная Рада рассмотрит законопроект о вводе квот на украинский язык в газетах и журналах

Odessa Daily

1 июня 2017 в 17:08

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект о введении квот на использование украинского языка в печатных СМИ. Он предполагает, что не менее 50% материалов в газетах и журналах должны печататься на государственном языке.

Верховная Рада рассмотрит законопроект о вводе квот на украинский язык в газетах и журналах

Об этом СМИ сообщила автор законопроекта, нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар, передает корреспондент Украинской Службы Информации (https://usionline.com/)

По словам Сюмар, данный законопроект не предусматривает регулирование интернет-СМИ, а направлен только на печатные издания.

Напомним, что по инициативе Сюмар были приняты законы о квотах на украиноязычное вещание на радио и телевидении. Первый закон, вводящий 25% квоту на украинскую музыку и передачи по радио, вступил в силу в прошлом ноябре. За введение квот на телевидении народные депутаты проголосовали 23 мая.

Как сообщала USIonline.comВерховная Рада проголосовала за квоты на украинский язык на телевидении. (https://usionline.com/2017/05/23/verhovnaya-rada-progolosovala-za-kvoty-na-ukrainskij-yazyk-na-televidenii/)

Источник: usionline.com (https://usionline.com/2017/06/01/verhovnaya-rada-rassmotrit-zakonoproekt-o-vvode-kvot-na-ukrainskij-yazyk-v-gazetah-i-zhurnalah/)

Метки: СМИ; украинский язык; квоты