Odessa DailyНовости

Вера Савченко: Наде уже все равно. Политики нам не помогли

Odessa Daily

5 марта 2016 в 09:02

Украинская летчица Надежда Савченко в ожидании заседания суда, которое должно состояться 9 марта, собирается "лежать и экономить энергию", сообщила ее сестра Вера

Вера Савченко: Наде уже все равно. Политики нам не помогли

Украинской летчице Надежде Савченко, которая ожидает вынесения приговора в СИЗО в Ростовской области, "уже все равно".

Как сообщает ТСН, об этом заявила ее сестра Вера Савченко.

"Я спросила, как она эти дни проведет (в ожидании заседания 9 марта. – "ГОРДОН"). Она ответила: лежать и экономить энергию. Ей уже все равно. Потому что все, как рассказывали, разные планы у нас были… все политики нам не помогли", – сказала вона.

3 марта в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоялись финальные прения по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Ожидалось, что после выступления адвокатов Савченко с последним словом выступит сама украинка. Но судьи внезапно прервали заседание, огласив начало следующего на 9 марта. После чего Савченко, как и предупреждала ранее, объявила сухую голодовку, в связи с тем, что суд откладывает объявление приговора.

Судебный процесс над Савченко начался в июле 2015 года. Летчица, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", обвиняется в том, что она корректировала огонь по гражданским лицам, в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.

Суд проходит в городе Донецке Ростовской области, сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска. 17 декабря суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день она объявила голодовку.

Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима и штрафа 100 тыс. руб. (около 35 тыс. грн).

Источник: gordonua.com

Метки: сизо; Савченко; политики; сухая голодовка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100