Odessa DailyНовости

Вакцина против Эболы может быть применена уже в январе - ВОЗ

Odessa Daily

22 октября 2014 в 17:11

Клинические испытания различных вакцин уже начаты или запланированы в Европе, США и Африке. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что применение экспериментальной вакцины против вируса Эбола может начаться уже в январе будущего года.

Вакцина против Эболы может быть применена уже в январе - ВОЗ

Помощник генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кини заявила, что клинические испытания различных вакцин уже начаты или запланированы в Европе, США и Африке. По ее словам, если вакцины будут признаны безопасными, то в январе их могут начать применять в Западной Африке, используя десятки тысяч доз. Кини, выступившая перед журналистами в Женеве, не уточнила, когда вакцина против Эболы может поступить в широкий доступ.

Тем временем власти Испании сообщают, что два раунда анализов показали отсутствие вируса Эбола в крови заразившейся ранее медсестры. Тереза Ромеро Рамос находилась в больнице с тех пор, как ранее в этом месяце у нее диагностировали лихорадку Эбола.

Либерия, Гвинея и Сьерра-Леоне сильнее всего пострадали от эпидемии Эбола: в этих странах лихорадка унесла жизни более 9100 человек.

Источник: news.liga.net

Метки: воз; эбола; вакцина

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100