Odessa DailyМнения

Вадим Черный: парковка на Ланжероне – лучшее из того, что происходит

Odessa Daily

17 февраля 2015 в 16:07
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

“Лицензия на убийство”, о которой упоминают в фильмах про Джеймса Бонда, не только реально существует, но и является очень глубоким юридическим инструментом. Смысл в следующем.

Вадим Черный: парковка на Ланжероне – лучшее из того, что происходит

Существуют структуры, которые не подвластны контролю общества. В данном случае – разведывательные. Их невозможно ни регулировать, ни проверять соблюдение ими закона. Поэтому парламент предоставляет “лицензию на убийство” сроком на один год. Предполагается, что если выявятся мощные злоупотребления, то их срок будет ограничен этим одним годом. А если все нормально и тихо, то через год парламент продлевает эту лицензию на такой же срок. То есть, общество контролирует не конкретную деятельность органа власти, а общее впечатление от этой деятельности.

Этот урок пригодился бы для разнообразных общественников. Горсовет мог бы специально начать строить прибрежную парковку. Чтобы вы только ей и занимались, закрыв глаза на все остальное.

Вы хоть понимаете, что сейчас в городе происходит? Что масштабы приватизации зданий и земли – невиданные за последние годы? Что цены на дорожные работы выросли даже по сравнению с временами Януковича, когда в них были бешеные откаты? Что все схемы по ТгО, детскому питанию, МАФам – все это продолжает работать? Что нужные застройщики работают вообще без каких-либо документов на землю? Что контроль над билбордами означает гарантированную победу на следующих выборах?

Концентрироваться общественникам следует не на отдельных проектах власти, а на власти как таковой.

Вадим Черный

Источник: hrabro.com

Метки: власть; Ланжерон; парковка; общественники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100