Odessa DailyНовости

В Запорожье прибыли грузовики с гуманитарной помощью из Германии

Odessa Daily

17 октября 2014 в 16:21

В состав гуманитарной помощи входит бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. 17 октября в Запорожье прибыли первые восемь машин гуманитарного груза из Германии, который был предоставлен для Украины в соответствии с договоренностями между руководителями двух стран.

В Запорожье прибыли грузовики с гуманитарной помощью из Германии

В состав гуманитарной помощи входит бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости.

Ранее, такая гуманитарная помощь от правительства Германии уже была доставлена в Харьков, а именно 16 грузовиков с бытовой техникой, теплой одеждой, медикаментами и 5 грузовиков с жилыми модулями для построения транзитного городка. Напомним, 7 октября 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии пересекли украинско-польскую границу. В составе груза, вместе с одеждой, бытовой техникой, одеялами, кроватями, медоборудованием, и первые 5 грузовиков с жилыми модулями. В дальнейшем в Украину прибудут еще около 100 грузовиков с модулями для сооружения в трех областях - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской - транзитных городков, оборудованных для проживания в них зимой.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/3704232-v_zaporozhe_pribyli_gruzoviki_s_gumanitarnoy_pomoshchyu_iz_germanii.htm)

Метки: Германия; гуманитарная помощь