Odessa DailyНовости

В Верховной Раде появится группа «Развитие Украины»

Odessa Daily

20 июня 2014 в 14:24

Об этом в интервью Lb.ua заявил один из основателей Партии развития регионов Сергей Ларин.

В Верховной Раде появится  группа «Развитие Украины»

"Мы создаем стартовую площадку и инструментарий для каждого, кто хочет идти в политику, пробовать развивать в себе лидерские навыки. Особенно это актуально для активистов из регионов. Мы не строим партию лидерского типа. Это принципиальная позиция", - подчеркнул политик.
По его словам, в уставе новой политической силы используются западные модели организации партии со ставкой на коллективное лидерство, а не вождизм.
«Лидерство в партии – не должность. И мы не собираемся нанимать «лицо партии». Мы внутри партии создадим такие условия, чтоб у нас появлялись лидеры. Именно так работают Демократическая и Республиканская партии в США, ХДС в Германии, британские консерваторы и вообще большинство партий в развитых странах. Съезд примет решение о том, кто будет организовывать работу партии. Этого достаточно», - считает политик.
Сергей Ларин отметил, что к команде уже присоединились многие успешные управленцы из различных регионов. Это - и Николай Скорик из Одессы, и руководитель еврорегиона «Днестр» Сергей Татусяк, и депутат-мажоритарщик от Закарпатья Сергей Мошак, и народные депутаты Ирина Горина, Сергей Дунаев и многие другие.
Он также сообщил, что в Верховной Раде появится группа «Развитие Украины».
А 21 июня в Киеве состоится съезд, в котором примут участие делегации из всех регионов страны.
Пресс-служба Партии развития Украины

Метки: Верховная Рада; группа