Odessa DailyНовости

В Украину вернулся обязательный техосмотр

Odessa Daily

30 мая 2016 в 15:38

Совсем скоро в Украину вернется старый-добрый техосмотр, но уже в несколько другом виде. Сроки обязательного техосмотра указаны в законопроекте Кабмина «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза» номер 4683.

В Украину вернулся обязательный техосмотр

В ближайшее время может быть принят Закон, который обязывает владельцев транспортных средств проходить техосмотр. Называться он будет немного по-другому — «обязательная проверка пригодности к эксплуатации», но суть от этого не меняется, пишет Автоцентр.
Читайте также
Для различных автомо Законопроектом предусмотрено введение разных сроков начала техосмотра.
Так, для тех владельцев легковушек или любых других транспортных средств, кто захочет на них выехать за границу, придется пройти техосмотр начиная уже со следующего года — то есть с 1 ноября 2017 года.
Техосмотр хотят проводить в рамках планового ТО Если владелец легковушки не собирается выезжать на ней за рубеж, время Ч немного сместили. С 1 ноября 2019 года в течение 16 месяцев должны будут пройти техосмотр все автомобили, зарегистрированные до указанной даты в нечетном году. А если автомобиль получил регистрационные документы и номерные знаки в четном году, то для них это начнется с 1 ноября 2020 года в течение тех же 16 месяцев.
Грузовики, которые совершают международные рейсы, должны будут проходить техосмотр сразу же после вступления Закона в силу. А вот для прицепов этот срок наиболее удален — с 1 января 2022 года.

Источник: news.mail.ru

Метки: водители; техосмотр; владельцы автотранспорта

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100