Odessa DailyНовости

В украинских автосалонах небывалый ажиотаж и дефицит иномарок

Odessa Daily

13 сентября 2013 в 11:25

В Украине был самый настоящий автомобильный бум. В августе было реализовано 26 200 автомобилей, а это на целых 42% больше, чем годом ранее

В украинских автосалонах небывалый ажиотаж и дефицит иномарок

Согласно отчету информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, продажи подстегнуло введение утилизационного сбора. Те, кто ранее неспешно копил деньги на авто или откладывали приобретение до лучших времен, предпочли одолжить, взять кредит или «затянуть пояс», лишь бы не ждать нововведений.

Все бросились покупать машины в августе еще и потому, что формулировка закона была неоднозначной. Разъяснение ГАИ о том, что под действие утилизационного сбора после 1 сентября не попадают авто, которые были доставлены в Украину до этой даты, появилось только за пару дней до вступления закона в силу.

Кстати, именно по той же причине ощутимо выросло количество сделок за наличные средства и уменьшилось количество покупок за кредитные потому, что новые автовладельцы очень спешили зарегистрировать свое новое имущество.

Все это, по словам автодилеров, стало причиной ощутимого дефицита популярных автомобилей в салонах. Некоторые модели уже полностью выкуплены и теперь дилеры смогут предложить клиентам машины только по новым, повышенным ценам и не ранее, чем через месяц.

Источник: news.mail.ru

Метки: продажа; автомобили; иномарка

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100