Odessa DailyНовости

В Украине запретили еще один российский сериал

Odessa Daily

26 мая 2017 в 16:54

Отказ в лицензии обоснован тем, что фильм содержит материалы по разжиганию межэтнической вражды.

В Украине запретили еще один российский сериал

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в оформлении удостоверения на право показа российского телесериала "Любовь и разлука", сообщает пресс-служба (http://dergkino.gov.ua/ua/news/show/1059/derzhkino_vidmovilo_u_vidachi_derzhavnogo_posvidchennya_na_pravo_rozpovsyudzhennya_i_demonstruvannya_teleseri.html) Госкино.

В Госкино отметили, что в лицензии отказано на основании рекомендаций Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

"Решение было принято в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О кинематографии", которой регламентирован запрет трансляции фильмов, в которых имеются материалы (высказывания, действия и т.д.), направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации", – говорится в сообщении.

Напомним, как рассказывали в Госкино, за 2016 год в Украине запретили показ 38 российских фильмов и сериалов (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-2016-godu-v-ukraine-zapretili-38-rossiyskih-filmov-788195.html), а разрешили прокат в кинотеатрах только 7 кинолент производства России.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-zapretili-eshche-odin-rossiyskiy-serial-1024578.html)

Метки: Россия; лицензия; фильм; сериал; показ; госкино