Odessa DailyНовости

В Украине закончился перерасчет субсидий

Odessa Daily

2 ноября 2016 в 15:47

Минсоцполитики определило средний размер помощи.

В Украине закончился перерасчет субсидий

В Украине завершился пересчет уже назначенных субсидий на новый отопительный период 2016-2017 гг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Информация о размере субсидии и информация о тарифах будет отражена в ноябрьских платежках за коммунальные услуги (http://kiev.segodnya.ua/kpower/pochtalonov-zactavljajut-vypicyvat-hazety.html). Согласно данным министерства, средний размер жилищной субсидии в Украине в этом отопительном сезоне составляет 2000 грн.

"Это развеивает один из самых распространенных в обществе мифов о том, что "хлопот с оформлением субсидии много, а в реальности она может составить мизерную сумму". Более того, возвращать ее не нужно, даже в случае продажи квартиры, на которую была оформлена жилищная субсидия (http://www.segodnya.ua/ukraine/lyudmila-denisova-net-osnovaniy-schitat-chto-vyplaty-pensiy-budut-zaderzhivatsya-557381.html). ... Чем меньше доходы имеет семья, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и большим размер государственной поддержки", – отметили в ведомстве.

Минсоцполитики уточняет, что у каждого отдельного домохозяйства свой индивидуальный размер субсидии: чем больше совокупный доход (http://www.segodnya.ua/ukraine/kazantip-hrozjat-zakryt.html) семьи, тем больше ее личный платеж за коммунальные услуги и наоборот.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/gkh/v-ukraine-zakonchilsya-pereraschet-subsidiy-766180.html)

Метки: коммунальные услуги; субсидии; субсидия; пересчет