Odessa DailyНовости

В Украине стартовал набор в киберполицию

Odessa Daily

15 октября 2015 в 17:58

Планируется набрать 400 сотрудников, в том числе 39 специальных агентов. Сегодня, 15 октября, в Украине стартовал набор в новый Департамент киберполиции, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "РБК-Украина".

В Украине стартовал набор в киберполицию

"Мы на сегодня приняли решение, что это одно из немногих подразделений новой полиции, которое, по сравнению со старыми подразделениями, не то что не уменьшается, а увеличивается в разы. Практически мы вдвое увеличиваем штат и количество сотрудников и потому объявляем сегодня о новом наборе", - заявил Аваков.

В ходе набора в киберполицию планируется набрать 400 сотрудников, 187 из которых пройдет аттестацию, еще 230-250 человек будут участвовать в прямом конкурсе, в том числе на 39 должностей специальных агентов. Заработная плата специальных агентов на стартовом этапе составит 25-30 тысяч гривен, все остальные сотрудники будут получать от 6 тысяч гривен.
"… Мы должны создавать свою полицию, которая защитит граждан Украины от того, что их персональные данные могут быть получены преступниками… защитит органы государственной власти, органы безопасности от того, что то ли террористические организации, то ли страны, которые воюют с Украиной, в первую очередь Российская Федерация, могут добраться до наших баз данных", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Желающие принять участия в отборе в отдел киберполиции могут ознакомиться с требованиями и подать свои анкеты на официальном сайте МВД.

Основной задачей киберполиции будет борьба с преступлениями в сфере использования платежных систем, электронной коммерции, интеллектуальной собственности и информационной безопасности. Также киберполицейские будут информировать людей о появлении новых видов киберпреступлений, внедрять новые программные методы для систематизации и анализа информации о киберинцидентах, киберугрозах и киберпреступлениях.

Источник: focus.ua

Метки: МВД; полиция; арсен аваков; киберполиция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100