Odessa DailyНовости

В Украине создадут Нацагентство занятости

Odessa Daily

25 июня 2015 в 17:14

Агентство, созданное на базе Госслужбы занятости, расширит возможности украинцев по трудоустройству, говорит Розенко.

В Украине создадут Нацагентство занятости

В Украине на базе Госслужбы занятости создадут Нацагентство занятости, заявил министр соцполитики Павел Розенко во время международной конференции "Рынок труда Украины: европейское измерение", передает пресс-служба Министерства.

Агентство будет выполнять функции исполнительной дирекции Фонда соцстрахования на случай безработицы. "Не бюрократы, не чиновники в костюмах, а мобильная, активная и мощная сервисная служба с одним требованием – предоставление качественных услуг для населения", - заявил Розенко.

Акцент в работе Нацагенства сделают на посредничестве и регулировании рынка труда с помощью новейших информтехнологий. Также будет сформирована единая электронная база вакансий.
Реформированное ведомство расширит возможности по трудоустройству граждан, будет применять новые механизмы поддержки молодежи в возрасте до 24 лет, а также поспособствует сохранению занятости людей старше 45 лет.

В функции Нацагентства занятости также будет входить поиск дискриминационных ограничений, содержащихся в вакансиях, с подачей этой информации Госслужбе по труду для реагирования.
"Национальное агентство занятости должно заработать до конца года. Надеемся на поддержку со стороны Верховной Рады в изменениях к законодательству, регулирующее рынок труда в Украине", - добавил министр.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; реформа; Минсоцполитики; павел розенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100