Odessa DailyНовости

В Украине появился "калькулятор для чиновников" для расчетов по наличке

Odessa Daily

31 октября 2016 в 16:40

Теперь чиновники или простые украинцы смогут сделать необходимые расчеты по своим наличным деньгам, чтобы понять, например, в какой сумке лучше переносить деньги.

В Украине появился калькулятор для чиновников для расчетов по наличке

Как пишут в Facebook в группе "Министерство эмиграции", программист (http://www.segodnya.ua/world/amerikanckij-ateict-trebuet-zapretit-minuty-molchanija-v-shkolakh.htmlБогдан (http://kiev.segodnya.ua/kaccidents/u-kievskogo-ezhika-v-tumane-vandaly-spilili-uzelok-598440.html) Федис создал калькулятор, который проводит расчеты с наличными деньгами.

Новый онлайн-сервис (http://bablo.in.ua/#result-panel) поможет людям определить разные параметры имеющейся наличности. Так, калькулятор поможет рассчитать физический объем кэша и подскажет где лучше его сохранять.

"Сервис будет полезен в первую очередь депутатам, судьям, прокурорам и другим чиновникам. А с января 2017 года, после повышения "минималки", и обычным людям", – говорится в онлайн-калькуляторе.

Таким образом редакция Segodnya.ua провела эксперимент. Если взять, например, один миллион евро (http://www.segodnya.ua/world/luzhkov-reshil-pocelitcja-v-avctrii.html) наличностью с купюрами по 100 евро каждая, то калькулятор выдает такие результаты:

Также указывается, что лучше место для хранения такого количества налички, исходя из рассчитанного объема, дорожная сумка, чемодан.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-poyavilsya-kalkulyator-dlya-chinovnikov-dlya-raschetov-po-nalichke-765400.html)

Метки: чиновники; деньги; сервис; расчеты