Odessa DailyНовости

В Украине изменили правила оформления загранпаспортов

Odessa Daily

6 января 2016 в 17:05

Для получения документа теперь не нужно предоставлять справку о несудимости. Отныне в Украине отменены любые ограничения на оформление загранпаспорта, в частности, не требуется справка о несудимости, что значительно ускорит оформление документов.

В Украине изменили правила оформления загранпаспортов

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.
"Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг" изменена статья 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины". Теперь, ограничения на выезд за пределы территории Украины не касаются оформления паспорта для выезда за границу", – говорится в сообщении.
Отмечается, что при оформлении загранпаспорта миграционная служба в дальнейшем не будет проверять, нет ли у гражданина ограничений на выезд из Украины. Это не только ускорит внутренние процессы оформления документов, но и уменьшит нагрузку на работников миграционной службы.
"Таким образом, любое предложение оформить справку о несудимости для оформления заграничного паспорта является не только незаконным, но и нет никакого смысла в контексте процедуры оформления документа", – добавили в Миграционной службе.
Как сообщалось, ГМС начнет оформление документов на получение новых паспортов гражданина Украины в виде ID-карточек с 11 января 2016 года.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-izmenili-pravila-oformleniya-zagranpasportov-681165.html)

Метки: Украина; правила; украинцы; справка; загранпаспорт; оформление; миграционная служба; ГМС