Odessa DailyНовости

В Украине 6 миллионов семей живут с субсидиями

Odessa Daily

1 сентября 2016 в 15:33

В Минсоцполитики напомнили, что переоформлять льготы не нужно.

В Украине 6 миллионов семей живут с субсидиями

По состоянию на 31 августа 2016 года безвозвратную помощь по уплате жилищно-коммунальных услуг получали почти 6 млн. домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Как отметили в ведомстве, этим семьям субсидия (http://www.segodnya.ua/politics/society/vlasti-gotovy-proindeksirovat-dohody-ukraincev--616733.html) уже назначена, а потому обращаться за ней повторно – с началом отопительного сезона – не нужно.

"Никаких проблем с назначением субсидий на 2016- 2017 годы в органах социальной защиты нет и не будет. Жилищные субсидии гражданам назначаются своевременно, в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства", – цитирует пресс-служба профильного министра Андрея Реву.

Напомним, украинские семьи, получающие субсидию, со следующего отопительного сезона должны будут оплачивать 15% суммы счетов (http://www.segodnya.ua/economics/enews/subsidianty-v-ukraine-budut-platit-15-ot-stoimosti-uslug-zhkh-746882.html) по жилищно-коммунальным услугам, а остальную сумму будет покрывать субсидия (http://www.segodnya.ua/economics/gkh/minzhkh-ekonomiya-ne-vliyaet-na-razmer-subsidiy-681164.html).

На данный момент получатели субсидий в среднем покрывают 12% (http://www.segodnya.ua/economics/gkh/dlya-ukraincev-s-subsidiyami-podorozhaet-kommunalku-naskolko-i-kogo-voobshche-lishat-skidki-746227.html) от реальной стоимости "коммуналки". 

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/gkh/v-ukraine-6-millionov-semey-zhivut-s-subsidiyami-747991.html)

Метки: жкх; помощь; коммунальные услуги; субсидии; коммуналка; рева; субсидия