Odessa DailyНовости

В Совбезе ООН выступили с заявлением по поводу терактов в Париже

Odessa Daily

14 ноября 2015 в 09:32

Постпред Украины в ООН выразил соболезнования в связи с терактами в Париже

В Совбезе ООН выступили с заявлением по поводу терактов в Париже

Совет Безопасности ООН опубликовал официальное заявление по поводу терактов в Париже. Текст заявления размещен на официальном сайте организации.

"Члены Совета Безопасности ООН решительно осуждают варварские и бездушные террористические акты, которые имели место в нескольких районах Парижа вечером 13 ноября, что повлекло за собой смерти и ранения среди гражданского населения. Члены Совета Безопасности ООН выражают глубокое соболезнование и солидарность с семьями жертв, а также властям Франции. Члены Совета Безопасности ООН подчеркивают необходимость привлечь виновных в этих террористических актах к ответственности", - заявляет организация.

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев от имени Украинского государства выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв варварских терактов, произошедших в пятницу вечером во французской столице. Об этом говорится в официальном заявлении Миссии Украины при ООН, имеющемся в распоряжении "Укринформа".

"Терроризм не имеет оправданий, это ужасное зло коснулось каждого из нас. Я немедленно выразил сочувствие от имени украинцев Послу Франции при ООН Франсуа Делаттру", - отметил постоянный представитель Украины.

Он подчеркнул, что массовые убийства в Париже являются попыткой запугать европейское общество и внести хаос и отчаяние в мировой порядок.

По его словам, "это вызов всему цивилизованному человечеству, и наши совместные усилия должны быть направлены на решительное искоренение терроризма как явления". Именно этому будет посвящена значительная часть работы Украины в качестве нового непостоянного члена Совета Безопасности ООН, отметил Сергеев.

Дипломат также отметил, что Украина, которая стала жертвой грубой российской военной агрессии, потеряв сотни жизней своих сограждан, прекрасно понимает боль и горе братского французского народа.

Источник: 112.ua (http://112.ua/mir/v-sovbeze-oon-vystupili-s-zayavleniem-po-povodu-teraktov-v-parizhe-272046.html)

Метки: Париж; ООН; теракты