Odessa DailyНовости

В Сирии уничтожено 160 боевиков ИГ, имеющих гражданство России

Odessa Daily

20 ноября 2015 в 10:44

Из России в Сирию выехало 2719 российских граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы

В Сирии уничтожено 160 боевиков ИГ, имеющих гражданство России

В Сирии уничтожены 160 боевиков террористической организации Исламское государство, имеющих гражданство России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов, пишет ТАСС.

"На данный момент под знаменами ИГИЛ сражается более 25 тысяч иностранных террористов-боевиков, в том числе из арабских стран, Европы, России и СНГ. Из России в Сирию выехало 2719 российских граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы", - сказал Сыромолотов.

Дипломат отметил, что теракт с российским самолетом в Египте подчеркивает необходимость сплотить международные усилия для подавления терроризма.

"Мы рассматриваем это варварское нападение на наших граждан в контексте серии кровавых террористических атак, совершенных в последнее время в Париже, Бейруте, Ираке, Анкаре и Египте, - сказал он.

Напомним, самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа 31 октября потерпел крушение, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, а также 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Расшифровка черных ящиков А321 не прояснила причину катастрофы. Информация с бортового регистратора показала, что полет продолжался немногим более 20 минут, причем все это время системы лайнера работали исправно. Управляемый автопилотом самолет уже почти набрал необходимую высоту, после чего запись параметров работы систем в один момент прервалась.

По данным британских спецслужб, взрывное устройство могло быть заложено в багажный отсек самолета непосредственно перед вылетом из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/world/7258341-v_sirii_unichtozheno_160_boevikov_ig_imeyushchikh_grazhdanstvo_rossii.htm)

Метки: Россия; сирия; боевики; игил