Odessa DailyНовости

В Сирии ликвидировано восемь генералов армий РФ и Асада

Odessa Daily

4 февраля 2016 в 10:35

На границе с Турцией, в сирийском районе Туркмандагы в результате атаки сирийской оппозиции было ликвидировано 15 военнослужащих армий президента Сирии Башара Асада и ВС России

В Сирии ликвидировано восемь генералов армий РФ и Асада

Восемь из погибших - высокопоставленные офицеры. Четверо ВС РФ и столько же армии Асада.

Об этом сообщило турецкое агентство «Анадолу». Новость передает «Пресса Украины».

Сообщается, что сирийская оппозиция атаковала место где собрались военные Асада и России. Офицеры накануне вечером планировали дальнейшие военные действия в данном регионе Сирии. В результате наступления вооруженные оппозиционеры ликвидировали 15 военнослужащих. Восемь из которых имели звание генерала.

Как отмечает издание, один из погибших военных армии РФ - генерал-лейтенант Юрий. Офицер руководил наступлением армии Асада и РФ в регионе Туркмандагы. Еще трое погибших высокопоставленных офицеров Вооруженных сил России имели звание генерал-майор.

По данным издания, из армии Башара Асада были убиты - генерал Али Джабира, генерал Амед Мунзур и генерал Али Умрана.

Напомним, на переговорах в Женеве 2 февраля в отношении сирийского конфликта делегаты от сирийской оппозиции отказались от встречи со спецпредставителем ООН Эндрю де Мистура. Все потому, что армия режима Башара Асада при поддержке российской авиации не прекращает попыток взять штурмом город Алеппо.

Источник: uapress.info (http://uapress.info/ru/news/show/116888)

Метки: Россия; армия; повстанцы; сирия; генералы