Odessa DailyНовости

В России заявили, что к расследованию катастрофы Airbus-321 могут привлечь Киев и Минск

Odessa Daily

2 ноября 2015 в 16:52

Среди 224 погибших – граждане РФ, Украины и Беларуси. Украина и Беларусь, граждане которых находились на борту разбившегося А321, могут быть привлечены к расследованию катастрофы, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию крушения.

В России заявили, что к расследованию катастрофы Airbus-321 могут привлечь Киев и Минск

Как передает РИА Новости, он пояснил, что по международным правилам техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, то есть Египет. В расследовании также принимают участие страна-эксплуатант воздушного судна (Россия), страна регистрации (Ирландия) и страна-производитель (Франция).
Кроме того, к работе могут быть привлечены страны, граждане которых находились на борту (Украина и Беларусь), содействие могут оказать авиационные власти соседних к региону катастрофы стран (Израиль, Турция, Кипр).
Напомним, лайнер Airbus-321, который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.
Среди погибших – четверо украинцев.
Российская авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежит рухнувший самолет А321, считает причиной катастрофы внешнее воздействие.
Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов подтвердил, что российский самолет А321 разрушился в небе.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/world/v-rossii-zayavili-chto-k-rassledovaniyu-katastrofy-airbus-321-mogut-privlech-kiev-i-minsk-663647.html)

Метки: самолет; египет; санкт-петербург; катастрофа; Airbus-321