Odessa DailyНовости

В России представили фильм о том, что Украины не существует

Odessa Daily

15 мая 2014 в 17:57

Главный пропагандист России Дмитрий Кисилев, также считающий себя журналистом, заявил на презентации, что Украина - это виртуальная страна.

В России представили фильм о том, что Украины не существует

В пресс-центре «Россия сегодня» при участии гендиректора агентства и главного пропагандиста России Дмитрия Кисилева был представлен новый медиапроект агентства «Украина.ру», цель которого – «укрепление российско-украинских отношений». В рамках проекта был представлен фильм якобы украинской журналистки Алены Березовской, о том что Украина - это территория, а не государство. Через неделю его продемонстрирует «Россия 24», пишет издание Слон.ру.

Документальный фильм, также называющийся «Украина.ру», основывается на выдуманной цитате немецкого канцлера Отто фон Бисмарка: «Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата».

В этом и есть главная идея фильма: украинский этнос был выдуман немцами и внедрен на окраине России, чтобы расколоть территорию русского государства; этим Германия занималась и в Первую мировую, и в Великую Отечественную. А теперь подлое дело немцев, по мнению автора, европейцы продолжают на Майдане.

После презентации фильма Дмитрию Кисилеву был задан вопрос о легитимности украинских властей, на что пропагандист ответил: "Украины нет. Теперь это виртуальное понятие, виртуальная страна. Хотите жить в виртуальном мире – пожалуйста. А "Украина.ру" – это настоящий портал. Уже не о стране, а о той территории, которая под управлением этой страны находилась. Теперь это failed state (несостоявшееся государство - ред.)".

Как отмечает издание, автор фильма – персона не менее удивительная. Четыре года назад украинские издания обошли совместные фотографии Березовской с Виктором Януковичем. Утверждалось, что журналистка является его любовницей. Но Березовская убедительно опровергла эти спекуляции, пояснив, что просто дружит с Януковичем.

Источник: focus.ua

Метки: Украина; Россия; фильм

Odessa Daily


Новости по теме

29.09.17 в 10:24 Проблемы идеологии: Левая идея и украинские реформы. Часть первая

26.07.17 в 16:37 На заработки в Россию за полгода уехали четверть миллиона украинцев

12.07.17 в 17:54 Госдума РФ разрешила получать российский паспорт без справки об отказе от украинского гражданства

05.06.17 в 17:46 Украина усилила контроль за воздушным пространством и на границе

26.05.17 в 16:54 В Украине запретили еще один российский сериал

25.05.17 в 16:41 Савченко готова идти в президенты Украины

16.05.17 в 15:40 Блокировка российских сайтов сегодня-завтра невозможна, - Интернет-ассоциация

04.05.17 в 14:09 В России вступил в силу закон, делающий невозможными прямые денежные переводы в Украину

27.04.17 в 17:14 Что европейские страны думают о России? Выводы аналитического центра при НАТО The Atlantic Council. Полный текст

24.03.17 в 17:45 Убийство Вороненкова могут добавить к иску Украины против России в Гааге

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100