Odessa DailyНовости

В России хотят закрыть "детище" Дурова: создатель сервиса остроумно ответил

Odessa Daily

16 ноября 2015 в 17:24

В Госдуме РФ считают, что террористы "Исламского государства" общаются через Telegram. В Госдуме РФ просят ФСБ рассмотреть возможность ограничить доступ к мессенджеру Telegram из-за активности террористов "Исламского государства", передает РИА Новости.

В России хотят закрыть детище Дурова: создатель сервиса остроумно ответил

"По сообщениям, неоднократно появляющимся в российских СМИ, мессенджер Telegram активно используется в целях пропаганды террористами из "Исламского государства", — говорится в обращении замглавы конституционного комитета российской Госдумы Александра Агеева, которое направлено в спецслужбу.
Депутат просит ФСБ проверить эти данные и в случае их подтверждения "рассмотреть возможность ограничения доступа пользователей" к Telegram.
Основатель соцсети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров уже отреагировал на это предложение.
"Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы", — написал он на своей страние в "ВКонтакте".
Напомним, 1 апреля 2014 года Павел Дуров сообщил об увольнении с поста гендиректора "ВКонтакте". Затем он заявил, что это была шутка, однако владельцы соцсети приняли его отставку. Позже стало известно, что Дуров покинул Россию и не собирается возвращаться.
Сам Дуров 24 апреля 2014 года выступил с обращением, в котором рассказал, что находится в Центральной Европе, не уточнив, где конкретно. По словам основателя "ВКонтакте", он и еще 12 инженеров-программистов ищут новую страну, в которой они смогли бы продолжить спокойно работать.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/world/v-rossii-hotyat-zakryt-detishche-durova-sozdatel-servisa-ostroumno-otvetil-667676.html)

Метки: Россия; госдума; дуров; исламское государство; новости России; Telegram