Odessa DailyНовости

В Раде женщины-депутаты заблокировали трибуну в знак протеста против «избиения» Кужель

Odessa Daily

6 ноября 2015 в 14:16

Утреннее заседание Веховной Рады в пятницу началось с блокирования трибуны женщинами-депутатами из всех фракций, а также всем составом «Батькивщины».

В Раде женщины-депутаты заблокировали трибуну в знак протеста против «избиения» Кужель

В защиту депутата «Батькивщины» Александры Кужель, которую накануне якобы избил нардеп из «Народного фронта» Александр Тетерук, выступила нардеп БПП Ольга Червакова. «Ударить женщину по голове бутылкой – это все равно, что оправдать насильника! Что эта изнасилованная женщина была в короткой юбке!», — выступала Червакова в окружении других женщин-депутатов на трибуне. В зале прозвучали аплодисменты. Сам Тетерук в ответ вновь заверил, что прокуратура уже начала следственные действия. «Нужно говорит правду!», — призвал он. После этого депутаты-мужчины из фракции «Батькивщина» начали выкрикивать оскорбительные слова в адрес Тетерука. В зале чуть не началась потасовка уже между нардепами-мужчинами из разных фракций. Спикер Владимир Гройсман попытался успокоить депутатов. «Тихо! Тихо! У нас сейчас будет час вопросов к правительству», — призывал он к порядку.
Слово взяла глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «Сейчас должна была бы ответить Александра Кужель, но она госпитализирована. У нее диагностировано сотрясение мозга», — подтвердила она. Также Тимошенко добавила, что недопустимо бить женщин – «матерей, сестер». Но, если следствие установит невиновность Тетерука, по словам Тимошенко, депутат Кужель отзовет все заявления в правоохранительные органы. После чего депутаты разблокировали трибуну, а парламент начал заслушивать вице-премьера Зубко.

Источник: nr2.com.ua

Метки: батькивщина; Верховная Рада; женщины- депутаты; утреннее заседание

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100