Odessa DailyНовости

В Преображенском парке поставят палатку, где будут обогревать местных бездомных в сильные морозы

Odessa Daily

29 ноября 2016 в 16:30

Власти Одессы в преддверии зимнего периода подготовили еще один мобильный пункт обогрева, оборудованный в армейской палатке, который будет работать при температурах воздуха ниже минус 10 градусов.

В Преображенском парке поставят палатку, где будут обогревать местных бездомных в сильные морозы

Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета.

 

В первую очередь такие пункты обогрева, где также будет возможность приготовления пищи, предназначены для малозащищенных слоев населения, в том числе бездомных.

 

В Приморском районе армейская палатка будет установлена в Преображенском парке со стороны улицы Мечникова. Ранее чиновники не могли определиться с ее месторасположением, так как не хотели "ставить ночлежку" на Старосенной площади (http://trassae95.com/all/search/2016/11/14/chinovniki-sporyat-gde-ustanovitj-punkty-obogreva-v-odesse-35054.html), которая прошла капитальную реконструкцию.  

 

Отметим, что в Преображенском парке и прилегающем к нему и рынку "Привоз" квартале живет большое количество бездомных.  

 

Районным администрациям, управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета поручено обеспечить этот пункт обогрева и пункт на ул.Жюлио Кюри в Суворовском районе (http://trassae95.com/all/search/2016/11/25/v-odesse-ustanovyat-armejskie-palatki-gde-budut-obogrevatj-i-kormitj-lyudej-pri-siljnyh-morozah-35316.html), дровами и продуктами питания; департаменту городского хозяйства - обеспечить установку дополнительных урн для мусора, биотуалетов и организовать проведение мероприятий по дезинфекции.

Источник: trassae95.com (http://trassae95.com/all/news/2016/11/29/v-preobrazhenskom-parke-postavyat-palatku-gde-budut-obogrevatj-mestnyh-bezdomnyh-v-siljnye-morozy-35392.html)

Метки: бездомные; преображенский парк; пункт обогрева