Odessa DailyНовости

В ПР произошел бунт — нардеп

Odessa Daily

17 января 2014 в 11:05

Народные депутаты от фракции Партии регионов возмущены тем, как их обвели вокруг пальца, предложив голосовать руками за непонятные законы

В ПР произошел бунт — нардеп

Об этом заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Андрей Павловский.

Оппозиционер, в частности, рассказал, что когда вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник увидел, что некоторые депутаты-регионалы не нажимают кнопки за нужные законы, он предложил голосовать руками, пишет Gazeta.ua.

«И после этого пошло стабильно за каждое голосование по 235 голосов», — отметил Павловский.

По его словам, после этого голосования регионалы устроили бучу.

«Они очень возмущались, что их в темную использовали, и они не знали, о чем эти законы. Доходит до того, что депутату просто говорят номер закона, а он даже не знает названия и голосует», — отметил нардеп.

Он добавил, что оппозиция также не понимала, о чем идет речь во время вчерашнего голосования.

Как сообщал «Обозреватель», 16 января, в последний день работы третьей сессии парламента седьмого созыва, был принят Государственный бюджет Украины на 2014 год, а также еще ряд законов (всего – 11).

При этом после принятия Государственного бюджета на 2014 год народные депутаты начали голосовать за законопроекты не по системе «Рада», а путем поднятия рук.

Такое решение, по словам вице-спикера парламента Игоря Калетника, было принято из-за невозможности «работать в нормальном режиме».

Оппозиция уже назвала голосование в Раде «государственным переворотом». 

Источник: news.mail.ru (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16520134/?frommail=1)

Метки: Партия регионов; Верховная Рада; голосование