Odessa DailyНовости

В пострадавшие от наводнения районы Одесчины отправлена гуманитарная помощь

Odessa Daily

26 сентября 2013 в 07:25

Промрынок «7-й километр» отправил 12 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Бессарабии. Помощь уже доставлена жителям затопленных районов Одесской области

В пострадавшие от наводнения районы Одесчины отправлена гуманитарная помощь

Предприятием были закуплены продукты питания и предметы первой необходимости.

Инициативу руководства рынка о сборе гуманитарной помощи для пострадавших поддержали и многочисленные предприниматели 7-го километра. За несколько дней неравнодушные люди собрали и передали множество коробок тёплых детских и взрослых вещей, обувь, постельные принадлежности и множество других необходимых товаров.

25 сентября 4 грузовых машины помощи от «7-го километра» с 8 тоннами продуктов и 4 –мя тоннами одежды (что равно целому 20-футовому контейнеру), направились с гуманитарной помощью в Бессарабию, в посёлки, наиболее пострадавшие от сильнейших ливней. 

Как сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы», разгрузка машин в Бессарабии завершена, и в настоящее время колонна автомобилей направляется по размытым ливнями дорогам в обратный путь. Гуманитарная помощь по описи принята специально созданной комиссией, завтра начнётся выдача вещей и пайков людям.

Промтоварный рынок благодарит всех, кто откликнулся для оказания помощи пострадавшим.

Как известно, около двух недель назад, в результате сильнейших осадков, в Арцизском, Тарутинском, Саратском и Татарбунарском районах Одесской области были затоплены целые села. Сотни семей потеряли все свое имущество.

Источник: od-news.com

Метки: наводнение; гуманитарная помощь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100