Odessa DailyНовости

В парламент проходят 6 партий, — опрос

Odessa Daily

23 октября 2014 в 10:44

По данным социологического исследования Института Горшенина в новый парламент проходят шесть партий, которые преодолевают 5-процентный барьер

В парламент проходят 6 партий, — опрос

Об этом сообщает LB.ua.

Соответствующее исследование провел Институт Горшенина.

По результатам проходными стали такие партии: «Блок Петра Порошенко» с показателем 24,2%, ВО «Батькивщина» — 10,4%, «Народный фронт» — 7,9%, Радикальная партия Олега Ляшко — 7,4%, «Гражданская позиция» — 5,4% и партия «Самопомощь» — 5,3%.

Приближенные к преодолению барьера «Оппозиционный блок» — 4,9% и партия «Сильная Украина» — 4,0%.

Более одного процента набирают ВО «Свобода» — 3,0%, Коммунистическая партия — 2,1% и «Правый сектор» — 1,2%. Другие партии набирают всего 1,7% голосов избирателей.

19% опрошенных еще не определились с партией, за которую будут голосовать. 3,5% респондентов не смогли ответить на поставленный вопрос.

Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование на протяжении 12-21 октября 2014 года. В опросе участвовали 2 тыс. респондентов, которые представляют взрослое население Украины в возрасте от 18 лет (кроме АР Крым, Донецкой и Луганской областей). Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 2,2%.

Напомним, 26 октября в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы.

22 октября в газете «Голос Украины» был опубликован закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан».

Как информировал iPress.ua Центральная избирательная комиссия сообщила, что более 190 тысяч украинцев написали заявления в отделы ведения Государственного реестра избирателей о временном изменении места голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Источник: news.mail.ru

Метки: выборы; опрос; партии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100