Odessa DailyНовости

В память о погибших во время крушения катера «Иволга» установят мемориал

Odessa Daily

2 августа 2016 в 12:27

В Затоке планируют установить мемориал в память о погибших 17 октября 2015 года во время крушения прогулочного катера «Иволга».

В память о погибших во время крушения катера «Иволга» установят мемориал

Инициаторами установки мемориала выступили родственники погибших. Планируется, что памятник будет установлен на причале в Затоке. 

Для размещения мемориала необходимы соответствующие разрешения и согласования, с получением которых могут возникнуть сложности. Установить памятник в Затоке вполне реально, однако необходимо получить разрешение властей. Кроме того, на месте установки не должны находиться какие–либо коммуникации либо территория не должна быть задействована функционально, а также необходимо провести экспертную оценку. В противном случае, местные коммунальные службы будут вправе убрать памятник.

Напомним, крушение катера «Иволга» в Затоке унесло жизни 20 человек, 23 удалось спастись. В декабре 2015 года суд арестовал катер, спустя ещё несколько месяцев судно было признано неисправным по результатам проведения экспертиз.

Пока родственники погибших думают, как им почтить память погибших членов семьи, капитан «Иволги» Александр Кнышов всё ещё находится под следствием. На данный момент он пребывает в СИЗО по обвинению в нарушении правил безопасности и эксплуатации плавсредства. Кнышов является единственным подозреваемым в деле. Суд провёл три заседания, однако до рассмотрения дела по существу так и не дошло.

Источник: timer-odessa.net

Метки: Затока; мемориал; крушение иволги

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100