Odessa DailyНовости

В оппозиции ожидают третью попытку власти разогнать Майдан

Odessa Daily

4 января 2014 в 12:13

По словам депутата и коменданта палаточного городка Андрея Парубия, центр Киева могут зачистить от протестующих после Рождества

В оппозиции ожидают третью попытку власти разогнать Майдан

После новогодних и рождественских праздников оппозиция намерена возобновить массовый протест, но готова и к новым попыткам власти силовым способом разогнать демонстрантов. Об этом заявил комендант палаточного городка на Майдане, народный депутат Андрей Парубий (фракция Батькивщина), сообщает Радио Свобода.

По его словам, "сразу после праздников политическая активность усилится, и это будет хорошим периодом для нашего перехода в наступление".

Одновременно Парубий допускает, что к активным действиям готовится не только оппозиция, но и власть.

"Активные действия с нашей стороны начнутся после Рождества. Но мы подозреваем, что могут быть активные действия и со стороны власти. Конечно, мы попытаемся заставить Януковича (президента Виктора Януковича, - ред.) услышать нас. Но может быть, что и Янукович сделает еще одну попытку разогнать Майдан - это очевидно следует ожидать после 8 января", - отметил комендант Майдана.

Напомним, впервые мирную акцию протеста на Майдане силовики жестко разогнали 30 ноября 2013 года. Затем правоохранители попытались повторить попытку по зачистке центра Киева от протестующих 10-11 декабря 2013 года.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/politics/954677-v_oppozitsii_ozhidayut_tretyu_popytku_vlasti_razognat_maydan.htm)

Метки: Киев; Евромайдан; парубий