Odessa DailyНовости

В оккупированном Крыму издеваются над украинскими военными и угрожают "ссылкой". ВИДЕО

Odessa Daily

29 июля 2014 в 11:52

Контрактник Вооруженных Сил Украины Редван Менбориев, который после аннексии АР Крыма вынужден был остаться на полуострове служить в российской армии, принял решение вернуться на материк и принять участие в боевых действиях против террористов на стороне украинских войск в зоне АТО

В оккупированном Крыму издеваются над украинскими военными и угрожают ссылкой. ВИДЕО

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По его словам, он покинул место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства.

Крымчанин рассказал об унижении и запугивания командирами украинцев, поступивших на службу в вооруженные силы России. Бывшим украинским военным запрещается выезжать из оккупированной территории в течение трех лет, их зарплата гораздо ниже российских. Проукраински настроенным воинам угрожали выгнать из армии или «сослать» для прохождения дальнейшей службы в отдаленные гарнизоны России.

Менбориев показал, что со стороны российского командования ежедневно проводилась антиукраинская агитация - события в Украине подавались в искаженном виде, унижалась честь и достоинство украинского народа.

«Я категорически не принимаю политику руководства России в отношении Украины. Я принял решение прекратить службу в армии, которая оккупировала часть территории моей Родины, и готов бороться с террористами на Донетчине и Луганщине, которым предоставляется поддержка со стороны России », - заявил Редван Менбориев.

Ранее группа «ИС» сообщала, что репутация Путина уничтожена.

 

Источник: sprotyv.info

Метки: Крым; военные; агрессия россии

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100