Odessa DailyНовости

В Одессу прибудут два корабля из Канады с помощью военным

Odessa Daily

6 января 2015 в 11:40

Армейская зимняя форма и другая помощь нелетального характера от правительства Канады для украинских военных будет доставлена в Одессу сегодня, 6 января, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков

В Одессу прибудут два корабля из Канады с помощью военным

"Два корабля с помощью из Канады зайдут в Одесский морской порт", – сообщил он на пресс-конференции в понедельник, пишет Сегодня.

Бирюков подчеркнул, что прибывающая иностранная помощь распределяется между участниками АТО под строгим контролем волонтеров.

В частности, по его словам, партия помощи из Канады, которая прибыла в Украину в середине ноября, "была оприходована поединично" под контролем волонтеров, была доставлена в 93-ю механизированную бригаду и выдана бойцам в присутствии представителя канадского посольства.

Ю.Бирюков сообщил, что прибытие третьей партии канадской помощи ожидается 14-16 января.

Как сообщалось, 30 ноября в Киев прибыл самолет с первой военной помощью от Канады, который доставил защитное снаряжение, медикаменты и теплую одежду для военнослужащих.

Как сообщают одесские СМИ, 14-16 января ожидается прибытие в Одессу 54 морских контейнеров, в которых – 67 тысяч пар обуви и 27 тысяч теплых курток и брюк. Также канадцы направят в Украину самолет с мобильными госпиталями.

Канада планирует отправить в Украину военную помощь на общую сумму 11 млн долларов.

Источник: www.048.ua

Метки: Одесса; канада; корабли; военная помощь

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100