Odessa DailyНовости«Оборотни» - силовики

В Одесском СИЗО вспыхнули беспорядки (обновлено)

Odessa Daily

20 апреля 2013 в 10:09

19 апреля заключённые следственного изолятора, недовольные действиями руководства учреждения, устроили бунт.

В Одесском СИЗО вспыхнули беспорядки (обновлено)

Как сообщает наш источник в пенитенциарной службе, около 14:00 заключённые, содержащиеся во втором и третьем корпусах изолятора, подняли сильный шум, а также начали жечь матрасы, вследствие чего помещение наполнилось едким дымом. Около 15:00 порядок в учреждении был восстановлен.

Заключённые недовольны действиями руководства пенитенциарной службы, в частности, участившимися в последнее время обысками камер, которые проводятся и в ночное время. Кроме того, возмущение заключённых вызвала история с гибелью в санчасти СИЗО Александра Левинского, о которой мы ранее писали (http://www.timer.od.ua/news/na_tele_umershego_ot_meningita_zaklyuchennogo_sizo_gematomi_i_krovopodteki_ostorojno_foto_995.html). Участники беспорядков требуют увольнения исполняющего обязанности начальника оперативной части СИЗО Сергея Омельчука и некоторых оперативников.

В руководстве пенитенциарной службы, а также в администрации СИЗО не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию: сегодня управление пенитенциарной службы в Одесской области отмечает своё 15-летие, и все руководители ведомства находятся на праздничном мероприятии.

ДОБАВЛЕНО. Позже начальник СИЗО Сергей Афанасьев сообщил ТАЙМЕРУ, что в СИЗО никаких ЧП не произошло, оперативная обстановка спокойная, массовых беспорядков нет, на территории идёт заготовка дров, уборка и субботник.

Источник: www.timer.od.ua (http://www.timer.od.ua/news/v_odesskom_sizo_nachalis_besporyadki_592.html)