Odessa DailyБизнес

В Одесской таможне стартовала благотворительная акция «Добро начинается с тебя!»

Odessa Daily

21 ноября 2014 в 15:05

В этом году традиционная новогодняя акция началась в таможне не с 3 декабря - международного дня инвалидов, а еще в ноябре. Ее стартом стало посещение членами профкома Первичной профсоюзной организации работников Южной таможни Миндоходов и Комитета по вопросам таможенного дела Общественного совета при ГУ Миндоходов в Одесской области детского дома при Черноморской женской исправительной колонии №74.

В Одесской таможне стартовала благотворительная акция «Добро начинается с тебя!»

В дошкольном заведении живут дети до 3-х лет, матери которых в этой же колонии отбывают срок заключения.
Малыши по-детскому искренне поздравляли таможенников и представителей общественности, радовались подаркам и сладостям.
«Проявлять доброту и чуткость надо не на словах, а полезными делами, - убежден глава профкома Южной таможни Александр Токарчук. - Чужих детей не бывает. Эти замечательные малыши - маленькие украинцы, которые нуждаются в нашей помощи и душевном тепле».
Приметно, что малышами из детского дома таможенники опекаются вместе с членами Комитета по вопросам таможенного дела Общественного совета при ГУ Миндоходов в Одесской области.
«Члены нашего Комитета приобщились к обеспечению детдома сантехническим оборудованием и к сбору благотворительных пожертвований на строительство церкви Великомученицы Анастасии Узорешительницы, которая облегчала страдание узников-христиан. Деревянная церковь строится по старинным технологиям без единого гвоздя. Божий дом станет для заключенных женщин маяком в их непростой жизни и будет содействовать их адаптации к нормальной жизни», - рассказывает руководитель Комитета Галина Вдовина.
Пока взрослые достраивают церковь, ребятишки готовятся к новогодним праздникам: учат песни, стихи и танцы. Они ожидают встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и елкой и, возможно, больше, чем подарков и сладостей, хотят нашего душевного тепла и чуткости.
Новогодний и рождественский праздники - это возможность наполнить маленькое детское сердце радостью и согреть его заботой. Одесские таможенники и члены Комитета обязательно ею воспользуются.
Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области

Метки: таможня; благотворительная акция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100