Odessa DailyНовости

В Одесской области пройдут учения "Си Бриз-2016"

Odessa Daily

15 июля 2016 в 13:45

18 - 30 июля в северо-западной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях пройдут украино-американские военные учения "Си Бриз-2016".

В Одесской области пройдут учения Си Бриз-2016

В Одессу и другие места проведения обучения уже прибывают иностранные участники, разворачиваются рабочие места, полевой лагерь берегового компонента. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Вооруженных Сил Украины.

В Одессе и на полигоне в Николаевской области продолжаются учебные курсы с участием иностранных инструкторов, а именно по планированию операций, по лидерству, теоретический курс процесса планирования операции по стандартам НАТО и курс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях. Корабли ВМС ВС Украины осуществили контрольные выходы в море с целью проверки их технической готовности.

"Корабли, силы и войска полностью готовы к выполнению задач обучения. Только что вернулись с моря фрегат "Гетман Сагайдачный" и морской буксир "Корец", осуществляются межбазовые переходы привлеченных к мероприятиям кораблей, катеров и судов обеспечения. Так же идут последние приготовления к действиям берегового и авиационного компонентов. Находясь в море на борту фрегата "Гетман Сагайдачный", я убедился в том, что наш флагманский корабль полностью готов к обучению", -заявил заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа.

 В этом году «Си Бриз» значительно расширяет «географию» мест и районов своего проведения. Кроме действий в море, более 25 кораблей, катеров и судов обеспечения от Украины, США, Турции и Румынии,  расширится диапазон действий берегового компонента -  многонациональной тактической группы.

Стабилизационные действия, при проведении операции в кризисном регионе по стандартам НАТО, морские пехотинцы и специальные подразделения от Украины, США, Молдовы и Грузии будут проводить в межвидовом центре подготовки подразделений в Николаевской области и на юге Одесской области. Береговой компонент осуществит морское и воздушное десантирование в разных районах Одесской области.

Источник: www.1tv.od.ua

Метки: военные учения; си- бриз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100