Odessa DailyБизнес

В Одесской области по результатам проверок в сфере применения РРО в бюджет доначислено свыше 9 млн. грн.

Odessa Daily

21 ноября 2014 в 17:03

Это почти на 5 миллионов гривен превышает показатель января-октября 2013 года. Наибольшие суммы доначисленных штрафных (финансовых) санкций применены в связи с выявлением нарушений требований п.2.6 главы 2 Постановления Правления Национального банка Украины от 15 декабря 2004 года N 637 «Об утверждении Положения о ведении кассовых сделок в национальной валюте в Украине»:

В Одесской области по результатам проверок в сфере применения РРО в бюджет доначислено свыше 9 млн. грн.

«вся денежная наличность, которая поступает в кассы, должна своевременно (в день получения наличных средств) и в полной сумме оприходоваться. В случае проведения наличных расчетов с применением РРО или использованием РК оприходованием наличности являются осуществления учета указанных наличных средств в полной сумме их фактических поступлений в книге учета расчетных операций на основании фискальных отчетных чеков РРО (данных РК)....».
Всего, за период январь - октябрь 2014 года отделом контроля за проведением расчетных операций и фактических проверок управления налогового и таможенного аудита ГУ ГФС в Одесской области проведено 365 проверок, из них 35 документальных проверок и 330 фактических проверок.

Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области

Метки: бюджет; проверки; РРО

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100