Odessa DailyНовости

В Одесской области новые тарифы на проезд

Odessa Daily

4 марта 2015 в 17:06

Дешевле всего добраться до Ильичевска и Южного, а в Рени придется ехать через границу Стремительное повышение цен на проезд коснулось не только пассажиров одесского городского транспорта (5 грн с 5 марта), но и междугородного.

В Одесской области новые тарифы на проезд

"Сегодня" узнала, что перевозчики уже подняли тариф на маршруты, курсирующие по области и узнала, во сколько обойдется проезд до ключевых населенных пунктов на электричке, маршрутке и собственном авто (см. инфографику).
"Мы уже подняли цены на проезд в Коминтерновском районе до 6,5 грн. При этом в Коминтерново дороги даже лучше, чем в Одессе", — признается замдиректора по эксплуатации местной компании-перевозчика Юрий Калюжный. И добавляет, что как только цена на топливо и запчасти станет ниже, тариф снова пересчитают.
Путешествие на электричке, хотя оно и самое дешевое, в пределах области выбирают редко, ведь ехать приходится в два раза дольше, чем на автобусе. "В Измаил уже давно поездки на поездах не популярны. Не успел приехать, уже и возвращаться нужно", — объясняет местная жительница Наталья Изотова. Впрочем, добираться на личном авто в такую даль тоже невыгодно.
"Лучше брать попутчиков, чтобы хоть частично покрыть затраты на бензин. При этом дороги в нашей области такие разбитые, что для жителей других регионов она стала практически недосягаемой. Более-менее нормальная дорога есть только в направлении Киева, а в сторону Николаева, Вознесенска и Кишинева дорог нет", — жалуется автолюбитель Александр Старцев.
Автор: Родион Сегедский

Источник: odessamedia.net

Метки: Одесская область; тарифы; проезд

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100