Odessa DailyНовости

В одесских школах могут продлить каникулы

Odessa Daily

11 января 2017 в 17:12

В одесских школах могут продлить каникулы, если в пятницу такую рекомендацию даст городской штаб по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом на основании данных по уровню заболеваемости.

В одесских школах могут продлить каникулы

Об этом рассказала глава департамента образования Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

По ее словам, в соцсетях распространяют данные о том, что каникулы продлены до 29 января, что не соответствует действительности.

До конца этой недели одесские школьники на каникулах. По данным управления по контролю за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы в Одесской области , грипп пошел на спад, но эпидпорог в городе все еще превышен. Решение о том, выйдут ли дети на занятия, будет принято врачами к концу недели, мы обязательно передадим эту информацию до выходных через классных руководителей, — отметила она.

В то же время, Буйневич заметила, что ограничения в дошкольных учреждениях действуют по-прежнему. Гордепартамент призывает родителей не водить детей с симптомами ОРВИ в сад. Пока данных о закрытии групп в связи с высокой заболеваемостью в детских садах нет.

Напомним, что пв Одессе превышен эпидпорог по заболеваемостью гриппом и ОРВИ. В данное время в области госпитализировано 448 детей с симптомами этих заболеваний.

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2017/01/11/v-odesskih-shkolah-mogut-prodlit-kanikuly/)

Метки: школы; ОРВИ; грипп; каникулы; карантин