Odessa DailyМнения

В Одессе зреет бунт

Odessa Daily

21 ноября 2014 в 14:39
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Избитый в субботу активист Самообороны Одессы Глеб Жаворонков призвал горожан объединится против застройки склонов. Как он рассказал на брифинге, управляющие городом, не откажутся от этих планов решать свои бизнес-интересы за счет одесситов и города.

В Одессе зреет бунт

«Они привыкли решать все вопросы определенным образом, и все попытки говорить, увещевать – для них это шум в стороне. Нужны акции прямого действия. При этом, активисты вовсе не призывают к противоправным действиям. Но люди должны выходить и показывать свою позицию», - считает он.

По его словам, сейчас гражданское общество Одессы раскололось. Даже по прошедшей акции против захвата Трассы здоровья автомобилями и сооружения парковки на Ланжероне. Хотя она должна была бы всех объединить. Одни не идут, потому что среди участников акции есть люди, которые им не нравятся, другие видят там чей-то заказ.

Глеб Жаворонков призывал все гражданские течения объединиться и отстоять город.

«В борьбе против незаконной застройки нет никакой политики. Есть местные люди при власти, которые привыкли заботиться только о своих бизнес-интересах. И решение этой проблемы вопрос не политический, а вопрос гражданского общества. С появлением автодороги вдоль моря возрастет стоимость номеров в гостиницах и стоимость квадратного метра возводимого жилья», - уверен он.

Он также рассказал, что очередные акции протеста против незаконного строительства паркинга на пляже Ланжерон и незаконной реконструкции Трассы здоровья пройдут в четверг 20 ноября в 10.00 и в субботу 22 ноября в 12.00.

Источник: o1.ua (http://o1.ua/news/v-odesse-zreet-bunt.html)

Метки: Одесса; труханов; трасса; бунт; немо