Odessa DailyНовости

В Одессе задержан судья-стрелок пытался порезать себе вены

Odessa Daily

30 марта 2016 в 14:50

Правоохранители задержали в Одессе судью Малиновского райсуда Алексея Бурана. В настоящий момент он находится в больнице под охраной детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

В Одессе задержан судья-стрелок пытался порезать себе вены

Такую информацию распространяет ТСН.
Отмечается, что Бурана пытались задержать на взятке в полмиллиона накануне в элитном поселке «Совиньон» под Одессой, где он проживает. При этом судья начал отстреливаться от детективов из травматического оружия.
По информации издания, сообщником судьи был еще один мужчина, которого якобы также задержали. Речь идет о заместителе председателя суда. При этом подробности задержания пока неизвестны. Стоит отметить, что операция была проведена столичными специалистами.
Примечательно, что в суде, где работает Буран, накануне были проведены следственные действия.
«Вчера проводили следственные действия, я принимал в них участие, и меня предупредили, что я не имею права распространять информацию», — сказал председатель Малиновского райсуда Леонид Личман.
В то же время пока неясно, при каких обстоятельствах Буран вскрыл себе вены. В НАБУ планируют рассказать о произошедшем уже после 15 часов. При этом Бюро намеревается обратиться к парламенту с просьбой об аресте Бурана.
Напомним, 29 марта НАБУ распространило информацию, что судья Алексей Буран открыл стрельбу по правоохранителям, после чего скрылся при попытке его задержать на взятке в 500 тысяч гривен.
Фото vignette1.wikia.nocookie.net

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/214818-v-odesse-zaderzhan-sudya-strelok-buran-on-pytalsya-porezat-sebe-veny)

Метки: Одесса; взятка; сулья- стрелок