Odessa DailyНовости

В Одессе вскоре негде будет хоронить усопших

Odessa Daily

20 сентября 2016 в 16:12

В Одессе сложилась тяжелая ситуация с городскими кладбищами.

В Одессе вскоре негде будет хоронить усопших

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по коммунальной собственности, передает корреспондентУкраинской Службы Информации.

Как рассказал начальник Представительства по управлению коммунальной собственности Алексей Спектор, Западное кладбище сегодня практически заполнено.

Рассматривался вариант открытия нового кладбища с инфраструктурой, водопроводом и лицензией, но это оказалось дорогостоящим занятием. Сейчас нет мест уже практически для захоронения, — пояснил он.

Для решения проблемы депутаты приняли решение о покупке участка для кладбища по Тираспольскому шоссе. На сессии предлагается утвердить договор купли-продажи.

Стоимость зданий и сооружений по адресу Тираспольское шоссе, 22-г (бывший аэропорт «Застава -2») оценена в 146 млн 850 тыс. грн, а площадь участка составит более 143 га.

На территории участка находится ряд объектов площадью более 6 тыс. кв.м. Владелец долго не соглашался с продажей, но все-таки решение о купле-продаже поддержали собственник и депутаты комиссии по коммунальной собственности.

Источник: usionline.com

Метки: захоронения; кладбища

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100