Odessa DailyНовости

В Одессе возле "европейской мэрии" второй раз укладывают плитку

Odessa Daily

25 июля 2017 в 16:32

У здания будущей "европейской мэрии" перекладывают плитку, постеленную несколько месяцев назад. Активисты видят в этом растрату бюджетных средств.

В Одессе возле европейской мэрии второй раз укладывают плитку

Фотоподтверждение данного факта опубликовала Яна Титоренко, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, рабочие снимают плитку у завода "Краян", которую постелили буквально несколько месяцев назад.

Пару месяцев назад территорию завода Краян "облагородили" трухановской плиткой. Потом плитку ломали тяжелой техникой, которая подвозит стройматериалы для внутренних робот. Сейчас ее всю сняли и кладут новую, вместо "старой" - новой. Как по мне, это растрата бюджетных средств в чистом виде, - прокомментировала свои фотографии Яна Титоренко.

Напомним, структуры горсовета собираются переехать на ул. Косовскую, 2-д, где располагался завод "Краян". Проект заявлен как "европейская мэрия". На его осуществление из бюджета Одессы уже выделили  398 миллионов гривен.

Отметим, мэра Одессы Геннадия Труханова не раз обвиняли в завышении стоимости укладки тротуарной плитки. По словам активистов, цены на такую работу в тендерах бывают в 2-3, а на некоторых участках и в 5 раз выше среднерыночной стоимости. Летом прошлого года активисты символично положили "золотую плитку" возле здания горсовет на Думской площади, подчеркнув то, что пока горсовет так распоряжается бюджетными средствами, в Одессе никогда не будет денег на полноценную реконструкцию ливневой канализации, ремонт больниц и учебных заведений.

Источник: usionline.com

Метки: Теги; мэрия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100