Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе состоялся благотворительный концерт посвященный Дню защиты детей

Odessa Daily

6 июня 2014 в 16:15

3 июня 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского состоялся благотворительный концерт для воспитанников КУ "Городской приют для детей №1" г.Одессы, приуроченный к международному Дню защиты детей.

В Одессе состоялся благотворительный концерт посвященный Дню защиты детей

Организатор мероприятия - Православный центр защиты детей при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии.
В программе праздника были: выступления учащихся вокальной студии « Волшебный дождь», детского хореографического коллектива «Акварельки». Для маленьких зрителей был организован сладкий стол, а также интересные конкурсы с подарками. Елена Самойлова – руководитель «Православного центра защиты детей» при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии торжественно поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав ребятам успехов во всех начинаниях. Свято-Алексеевский храм г.Одессы проводит духовное окормление этого приюта: проводятся встречи с духовенством, дети читают утреннее и вечернее молитвенное правило, также принято молиться до и после еды. На территории заведения находится молитвенная комната-часовня. Как отмечает методист приюта Романовская Лариса Олеговна, дети с большой радостью включаются в церковную жизнь: ходят на богослужения, ездят в паломнические поездки, участвуют в церковных Таинствах.
Участники творческих коллективов порадовали зрителей своими выступлениями: прозвучали лирические песни о материнской любви, дружбе, родном крае, школе, первой влюбленности; тронули за душу талантливо прочитанные стихотворения; взбодрили заводные веселые танцы. Дети с необыкновенной радостью исполняли свои номера, делясь позитивным настроением со своими сверстниками. Педагогический состав и воспитанники приюта встречали и провожали юных артистов бурными овациями. то веселое событие надолго запомнится детям, которые с нетерпением ждут подобные мероприятия. Для них это возможность почувствовать себя в центре праздника, получить заряд радости и сохранить его надолго.

Источник: missia.od.ua

Метки: концерт; центр защиты детей

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100