Odessa DailyНовости

В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Odessa Daily

7 марта 2014 в 17:21

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди одесситов находится ниже эпидемического порога По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом среди населения Одессы снизилась на 3,8%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей до 17 лет за прошлую неделю снизилась на 4,9%.

В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

Всего за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболело 6 833 одессита, причем основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составляет 67,7 и находится ниже эпидемического порога, однако эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Одессе оценивается как неустойчивая.
Для предотвращения распространения ОРВИ и гриппа с 20 февраля 2014 года во всех лечебно-профилактических и образовательных учреждениях Одессы усилен противоэпидемический режим.
За последнюю неделю регистрируется рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 3,5% по сравнению с предыдущей неделей, в том числе и сезонное повышение заболеваний ротавирусной этиологии, которые в январе 2013 года составили 55% от всех гастроэнтероколитов.
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями и показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами составила 4 случая, что на 3 случая меньше, чем на предыдущей неделе, и на 2 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: www.odessa.ua

Метки: ОРВИ; грипп; заболеваемость

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100