Odessa DailyНовости

В Одессе семиклассники будут заниматься по электронным учебникам

Odessa Daily

20 декабря 2016 в 15:27

Городская власть выделила 360 тысяч гривен для того, чтобы семиклассники получили доступ к электронным интерактивным учебникам.

В Одессе семиклассники будут заниматься по электронным учебникам

Об этом идет речь в распоряжении мэра Одессы, передает корреспондент Украинской Службы Информации (http://usionline.com/).

По данным ведомства, эти средства будут потрачены на получение ключей доступа к системе электронных интерактивных учебников для учеников 7-х классов (190,1 тыс.) и оказание консультационных услуг по использованию системы (170 тыс.).

Отметим, что некоторые ученики 4-х и 7-х классов до сих пор не получили часть учебников, так как издательства не напечатали необходимое количество экземпляров.

Муниципалитет планировал закупить учебники для учеников всех классов общеобразовательных школ. Однако тендер на закупку 88 889 мобильных приложений электронных учебников для учеников 1-11 классов провалился, так как участники не подали необходимого пакета документов.

Планировалось, что за 4 млн грн будет предоставлен полный пакет учебников для всех классов. После скандала с учебником по истории «Одесса — мой город родной» закупка была отложена. Вице-мэр Зинаида Цвиринько заявила, что материалы были добавлены в интерактивный учебник без согласования с авторами, а в итоге Министерство образования отозвало гриф с учебника.

 

Источник: usionline.com (http://usionline.com/2016/12/20/v-odesse-semiklassniki-budut-zanimatsya-po-elektronnym-uchebnikam/)

Метки: школьники; электронные учебники