Odessa DailyНовости

В Одессе прошел флешмоб «МИР ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!»

Odessa Daily

19 мая 2014 в 14:08

В воскресенье 18 мая в Одессе у фонтана на углу улиц Заболотного и Крымской прошел флешмоб в поддержку мира и порядка в Украине. Одесситы, поддерживающие миротворческую политику кандидата в Президенты Украины Сергея Тигипко, собрались на площади у фонтана, чтобы внести свой вклад в миротворческий процесс ради единства страны.

В Одессе прошел флешмоб «МИР ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!»

Юным одесситам были розданы желтые и голубые шары, на которых они написали свои пожелания, а затем отпустили их в небо. Из шаров был сделан и двухметровый флаг Украины, который также поднялся в воздух.
Прохожие присоединялись к мирной акции, обменивались впечатлениями и благодарили организаторов.
Анна Муругова, руководитель благотворительного фонда и общественной организации "Ассоль" пришла с мужем и двумя сыновьями: "Сейчас, когда на земле Украины рвутся гранаты и люди стреляют друг в друга, мы хотим, чтобы именно Одесса показала пример примирения и объединения во имя мирного будущего наших детей. Детей, которые сейчас пишут на шариках добрые слова и пожелания".
Писали все дети. Кто не умел, выводили печатные буквы, держась за руку родителей - они тоже хотели пожелать добра и мира стране.
Юные одесситы желали, чтобы не было больше раненых и убитых, чтобы не горели дома и дети не становились сиротами.
Во флешмобе приняли участие и подростки, которые знали о мероприятии. Одиннадцатилетний Володя с мамой приехал из из Южного. Несмотря на свой молодой возраст, подросток политически уже определился: "Сейчас нестабильное положение в стране. Не только взрослым, но и нам, детям, хочется мира. Поэтому мы и пришли сюда в поддержку кандидата в Президенты Сергея Леонидовича Тигипко. Мир - прежде всего".
Бабушка еще одного юного участника флешмоба, пятилетнего внука вспоминала, что в ее детстве, в конце 60-х годов, лозунг "Миру мир" был скорее абстрактным понятием. Только сейчас она поняла его настоящий смысл. Вместе с внуком они написали эти слова на голубом шаре.
Максим Макаренко, организатор праздника, отметил, что если бы люди направляли свою энергию на то, чтобы подарить добро и радость друг другу, у них не было бы желания воевать.
Подписывая шарики, дети наперебой рассказывали, как они понимают слово "МИР". Самая юная одесситка из присутствовавших крикнула: "Мир - это когда все дружат!". В этот момент шары дружно взмыли в небо, а дети побежали за мороженым.

Метки: тигипко; мир; флешмоб

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100