Odessa DailyНовости

В Одессе пройдет акция по подсчету бездомных собак

Odessa Daily

7 июня 2016 в 15:12

В рамках всеукраинской акции по подсчету бездомных животных в Одессе узнают количество дворовых собак. Акция состоится в воскресенье, 12 июня и будет длиться всего два часа – с 7 до 9 утра.

В Одессе пройдет акция по подсчету бездомных собак

Подсчитывать животных будут волонтеры.
- Мы расчертили карту Одессы на секторы, за каждым из которых закрепим волонтера. Его задача – сфотографировать или другим способом зафиксировать местонахождение собаки. Все данные потом внесем в нашу общую базу, - рассказала на пресс-конференции проект менеджер платформы социальных проектов «Мой город», куратор проекта «Решение проблемы бездомных животных» Любовь Ждан.
В настоящее время желание участвовать в акции проявили около 35 человек. Общественники надеются, что волонтеров наберется хотя бы 50-60. Накануне акции, 11 июня, для них проведут специальный тренинг, на котором подробно расскажут о специфике подсчета.
- Важно, чтобы проблема с бездомными животными решалась системно, а не хаотично, - выразил мнение руководитель проектов платформы «Мой город» Владимир Сафонов. – Одной стерилизации недостаточно.
Так, над этим будут работать представители европейского благотворительного фонда Naturewatch. На основе результатов подсчета они предложат варианты решения проблемы бездомных животных.
К слову, в будущем общественники могут заняться подсчетом кошек.
- Количество кошек сложнее определить, ведь многие из них могут прятаться в труднодоступных местах. Но если у одесситов есть идеи, как провести такой подсчет, мы с радостью с ними ознакомимся, - сказала куратор акции Любовь Ждан.
Результаты акции организаторы проекта сообщат не позже 15 июня.

Источник: odessamedia.net

Метки: акция; бездомные животные; бездомные собаки

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100